Два числа сумма чисел 63 но одно число больше другого в 5 раз​


Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.

Ответ:

10,5 и 52,5

Пошаговое объяснение:

первое - х, тогда второе - 5х. имеем: 5х+х=63

6х=63

х=63:6

х=10,5 - первое число

10,5*5=52,5 - второе число

Отвечает Корнилаев Глеб.

Ответ:

52.5;10.5

Пошаговое объяснение:

Пусть второе число будет х тогда первое будет 5х составим и решим уравнение

х+5х=63

6х=63

х=10.5

второе число равно 5х=5*10.5=52.5