X+19=12 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Исянбаев Руслан.

Ответ:-7

Пошаговое объяснение:

То есть,мы переносим 19 на сторону 12 и 19 становится со знаком минус.А дальше просто вычитание 12-19=-7,потому что 19-12=7 и ещё знак минус то -7.

Отвечает Ивкин Фёдор.

Ответ:

x+19=12

x=12-19

x=-7

минус 19 потому что когда число переходит его знак меняется на противоположный