14/15+3/2+16/15+1/2=??? (заране спасибо❤)​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Алёна.

\displaystyle \tt \frac{14}{15}+\frac{3}{2}+\frac{16}{15}+\frac{1}{2}=\frac{14}{15}+\frac{16}{15}+\frac{3}{2}+\frac{1}{2}=\frac{30}{15}+\frac{4}{2}=2+2=\bold{4}

Ответ: 4

Отвечает Кузенкова Яна.

Ответ:4

Пошаговое объяснение:

Сначала находим дроби с одинаковым знаменателем в нашем случае это 14/15,16/15 и 3/2,1/2.

Дальше проделываем необходимое действие:1)16/15+14/15=30/15 то есть 2(сократили)

2)3/2+1/2=4/2 то есть 2(сократили)

3)вкладываем результаты двух действий:2+2=4

Это все!Удачи!