Если данное число умножить на 4,то оно будет на 36 больше.Найдите это число. кто знает помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

4x=x+36

4x-x=36

3x=36x=36/3

x=12           ответ: 12

Пошаговое объяснение: