Помогите решить : запишите примеры в виде дроби (12+8):2 (12+6):3 (15+18):3 (16+24):4 (24+30):6

(35+28):7

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(12+8):2=20/2=10         (12+6):3=18/3=6

12+8=20                         12+6=18

20:2=10                          18:3=6

(15+18):3=33/3=11         (16+24):4=40/4=10

15+18=33                       16+24=40

33:3=11                           40:4=10

(24+30):6=54/6=9       (35+28):7=63/7=9

24+30=54                     35+28=63

54:6=9                           63:7=9