Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1546 кг меньше, а в третий — на

1,72 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? ПЖЖЖЖ ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёва Виктория.

Ответ:

12. 588 тонн

Пошаговое объяснение:

4.35 т. =4350 кг

1.72 т. =1720 кг

1)4350-1546=2804 (кг) - израсходовали во второй день

2)4350+2804-1720=5434(кг)-израсходовали в третий день

3)4350+2804+5434=12588(кг) - израсходовали за три дня

Ответ:12588 кг=12.588 тонн

Отвечает Кисловская Ульяна.

Ответ: 12т588кг.

Пошаговое объяснение:

1) 4350-1546=2804(кг)- израсходовали во второй день.

2) 4350+2804=7154(кг)- израсходовали за два дня.

3) 7154-1720=5434(кг)- израсходовали в третий день.

4) 7154+5434=12588(кг)=12т588кг.

Ответ: 12т588кг.