20. Да скидки стоят 80 тенге. во время распродажи скидка 25%, Какое наибольшее количество ручек

можно купить на 900 тенге на распродаже? Плиз мне это нужно до 8:00 утра!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

Ответ:

находим сначала скидку (180×25)÷100=45

180-45=135 это со скидкой

дальше мы просто из

900÷135=6.6 но наибольшее будет 6ручек

Отвечает Черный Расул.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-25=75%

180*0,75=135т. стоит одна ручка. со скидкой.

900/135=6 ,7 (можно купить 6 ручек, еще будет сдача).