Помогите здесь 3 задачи!!!! Помогите огромное спосибо кто поможет!!! ❤️Длина Даугавы составляет

1005 км, из которых 35% протекает по территории Латвии. Как далеко это? Из 16,3 кг ягод получено 10 литров сока. Сколько килограммов ягод нужно взять, чтобы получить 10 гл сока? 45,65 евро следует разделить между двумя людьми в соотношении 2: 3. Сколько получит каждый человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Анастасия.

Ответ:

1).

1005 \times 35 \div 100 = 351.75

Ответ: 351.75 км протекает на территории Латвии

2).

3).

2x + 3x = 45.65 \\ 5x = 45.65 \\ x = 9.13

первый человек получит 2х, значит 2 × 9.13 = 18.26 евро

второй человек получит 3х, значит 3 × 9.13 = 27.39 евро