СКОЛЬКО ЛИСТОВ В ТВОЕЙ ТЕТРАДИ? ПОКАЖИТЕ ПОЛОВИНУ ВСЕХ ЛИСТОВ ТЕТРАДИ.КАК ВЫЧИСЛИТЬ ПОЛОВИНУ,

ТРЕТЬЮ, ЧЕТВЕРТУЮ ЧАСТЬ ВСЕХ ЛИСТОВ ТЕТРАДИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Демчукова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в тетради 48 листов, тогда для нахождения половины всех листов необходимо

48*\frac{1}{2} =\frac{48}{1} *\frac{1}{2} =\frac{48}{2} =24 листа.

третья часть:

48*\frac{1}{3} =\frac{48}{1} *\frac{1}{3} =\frac{48}{3} =16 листов

четвертая часть:

48*\frac{1}{4} =\frac{48}{1} *\frac{1}{4} =\frac{48}{4} =12 листов

Отвечает Лысов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Половина-1/2 часть,т. е надо делить на 2.

Чтобы 3,4,5....12 часть найти ,надо делить на это число.

Например в тетради 24листа.Чтобы найти 2часть ,делим на 2

24:2=12листов-это 2часть

24:3=8листов-это 3часть

И т.д.