Можете, пожалуйста, объяснить! Кочан капусты на 4/5 кг тяжелее 4/5 этого же кочана. Какова масса

кочана капусты (в кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Минюкова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:П

Пусть масса кочана будет х кг

4/5 + 4/5x = x

x - 4/5x = 4/5

1/5x = 4/5

x = 4/5 * 5

x = 4кг масса кочана капусты