Помогите с задачами! 1. Кочан капусты на 0,8 кг тяжелее 4/5 этого кочана. Какова масса кочана? 2.

Гиря на 10 кг тяжелее 3/8 этой гири. Какова масса гири?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Тимур.
1.1) 0,8 : 1 х 5 = 4 (кг)

Ответ: капуста весит 4 кг.
2
.
х - масса гири
Уравнение: х - 10 = 3/8х
                       5/8х=10
                       х=8
Ответ:масса гири = 8 кг