2 вариант 1. В саду посажено 340 деревьев трех видов.Яблони составляют 45% всех деревьев.

Грушисоставляют 35% всех деревьев. Остальныедеревья -вишни. Сколько вишневых деревьевпосажено в саду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Максим.

Відповідь:

68

Покрокове пояснення:

340*45/100=153 яблони

340*35/100=119 груши

153+119=272 яблони и груши

340-272=68 вишни