Помогите решить примеры: 8,5-(-4,6); 3,8-6,3; -4,2-(-5); -8/15-5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.

Ответ:

1)13,1

2)-2,5

3)0,8

Пошаговое объяснение:

8,5-(-4,6)=8,5+4,6=13,1

3,8-6,3=6,3-3,8=-2,5

-4,2-(-5)=-4,2+5=0,8