В одной фляге было 24кг. Сметаны, а в другой 36кг. Из первой фляги взяли восьмую часть сметаны, а

из второй десятую часть. Сколько килограммов сметаны взяли из двух фляг? Сколько осталось сметаны в каждой из двух фляг? В обеих флягах?

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинин Илья.

Ответ:

В одной фляге 3кг

Во второй 3.6

В обеих 6.6

Пошаговое объяснение:

24:1/8=24:8*1=3

36:1/10=36:10*1=3.6

3+3.6=6.6