В одной фляге было 24 килограмма сметаны а в другой -36 килограмма из первой фляги взяли восьмую

часть сметаны в из второй -девятую часть сколько килограммов сметаны взяли из двух фляг?сколько сметаны осталось: в каждой из фляг?в обеих флягах?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Дима.
24:8=3 (кг)забрали из 1-ой фляги
36:9=4 (кг) забрали из 2-ой фляги
3+4=7( кг) забрали из 2-х фляг
24-3=21 (кг) осталось в 1-ой фляге
36-4=32 (кг) осталось во 2-е фляге
21+32=53 (кг) осталось в 2-х флягах
Ответ: в первой фляге осталось 21 кг сметаны, во второй 32 кг, а вместо то 53 кг.
Отвечает Сиринова Маша.
24:8=3 кг взяли из первой фляги
36:9=4 кг взяли из второй фляги
3+4=7 кг взяли из 2 фляг
24-3=21 кг остался в 1 фляге
36-4=32=кг осталось во 2 фляге
21+32=53 кг осталось в 2 флягах