1; -5; -11 чи є число -46 членами арифметичної прогресії ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a1=1,  d=-5-1,  d=-6,  an=a1+d(n-1),  -46=1-6(n-1),  -47=-6n+6,  -53=-6n,

n=53/6 ( это число не натуральное),  ответ: нет