Помогите срочно!!!!!!2 5/12 ;6 9/26 перевести в неправильную дробь!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенатор Анюта.

Ответ:

12*2 +5 = 29/12;

26*6+9=165/26

Отвечает Фоменко Илья.

Ответ:

29/12 ; 165/26 вот, сначала умножили на знаменатель и прибавили числитель