При каком значении X значение выражения 3 x -4 и 7х + 6 равны?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрышева Дарья.

Ответ: х = -2.5

Пошаговое объяснение: 3х - 4 = 7х + 6

3х - 7х = 6 + 4

-4х = 10

х = 10 : (-4)

х = -2.5

Ответ: -2.5