В первый автотурист проехал 120км, что составляет 0,8 пути, который он проехал во второй день.

Сколько километров проехал автотурист за два дня? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Сергей.

Пошаговое объяснение:

Если 120км ---это 0,8( 8/10)

пути второго дня ,то будет.

| день : 120км-----8/10

|| день : ?км----10/10

Решение

1) 120:8/10=120•10/8=150(км)---пройдено во ||день

2)120+150=270(км)--- в |день и во ||день

Способ 2.

1) 120:0,8==150(км)---пройдено во ||день

2)120+150=270(км)--- в |день и во ||день

Способ 3.

Пусть х ---число км пройденное в || день,а в |день 120км равные 8/10 от ||дня .Решим и составит уравнение.

1) Х•8/10=120

Х=120:8/10

Х=120•10/8 Х=150(км)--- в ||день

Х=150

2) 120+150=270(км)---пройдено во ||день .

Вух ,думаю достаточно

(⊃。•́‿•̀。)⊃ʕっ•ᴥ•ʔっ