Таня купила 3 ручки по 80 к. каждая и столько же карандашей по 30к. за карандаш. Сколько стоит вся

покупка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Саша.

Ответ:

ручки:3*80к=240k

карандаши=3*30k=90k

общ=90k+240k=330k

Пошаговое объяснение:c начала находим сумму ручек и карандашей ,потом просто суммируем

Отвечает Костюченко Димон.

Ручек - 3 по 80к

Карандашей - 3 по 30к

Вся покупка - ?к

1) 3*80=240к ( купила ручек)

2) 3*30=90к (купила карандашей)

3) 90+240=330к (вся покупка)

Ответ: 330к стоит вся покупка