Мастер и ученик выполнил заказ, состоящий из 48 деталий. При этом мастер изготовил деталий в три

раза больше, чем ученик. Сколько деталий изготовил мастер? Помогите пожалуйста. Срочно надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуева Алёна.

Відповідь:

36 дет

Покрокове пояснення:

48/4= 12 дет ученик сделал

12*3= 36 дет мастер

Отвечает Шакирова Даяна.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

Сначало нужно поделить 48 на 2:

48:2=24 это количество деталей без учёта того, что мастер сделал в 3 раза больше. Теперь надо разделить 24 на 2 (это мы получаем количество деталей талей, сделанных учеником)

24:2=12

И умножаем это на 3:

12*3=36 деталей сделал мастер