Папе 42 года, он на 29 лет моложе дедушки и в 3 раза старше сына. Сколько лет дедушке и сколько лет

сыну? Даю лучший ответ тому кто написал первым!

Ответы на вопрос

Отвечает Байниязова Айжана.

Ответ:

Папе 42, значит дедушке 71,а сыну 42/3 =14

Отвечает Макар Остап.

Ответ: дедушке 71 год

Сыну 14 лет

Пошаговое объяснение:

Если отец моложе дедушки на 29 лет то дедушке 42+29=71

Если отец старше сына в 3 раза то сыну 42÷3= 14