Один из угла Чему равны углы этогин из углов прямоугольного треугольника больше другого на

64.чему равны углы этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Пашка.

Ответ: 13,  77,  90

Пошаговое объяснение:

Один угол=х, другой х+64,  х+х+64=90,  2х=90-64,  2х=26,  х=13, значит один=13, другой =13+64=77, в прямоуг-м тр-ке сумма двух острых равна 90