Найдите значение выражений 3 целых 1/7•3/11+3/8:7/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.

Ответ:

1 1/2

Пошаговое объяснение:

3  1/7 * 3/11 + 3/8 : 7/12​ = 22/7 * 3/11 + 3/8 * 12/7 = 6/7 + 9/14 = 21/14 = 3/2 = 1 1/2

Отвечает Цхай Ангелина.

Ответ:

1 1/2

Пошаговое объяснение:

3 1/7×3/11+3/8÷7/12=22/7×3/11+3/8×12/7=6/7+9/14=12/14+9/14=21/14=3/2=1 1/2