Реши уравнение: 3t+8t+20=130 Помогите ребят пожалуйст


Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Геля.

1) Перенесём 20 вправо. Знак меняется.

3t + 8t = 130 - 20.

2) Сведём подобные слагаемые.

11t = 110.

3) Перенесём 11 вправо.

t = 110/11.

4) Разделим.

t = 10.

Ответ: t=10.