периметр прямоугольника 15 см длина прямоугольника составляет 1/3 часть периметра найдите ширину и

площадь прямоугольника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Большова Ксюша.

Ответ:1)15:3*1=5(см)-длина

2)15-5=10(см)-ширина

3)5*15=75(см/2)-Площадь

Пошаговое объяснение: