2x(x-2)+3=0,4x(x+8)Решите пожалуйста. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x(x-2)+3=0,4x(x+8)

2х²-4х+3=0,4х²+3,2х

2х²-4х+3-0,4х²-3,2х=0

1,6х²-7,2х+3=0

D=b²-4ac=(-7,2)²- 4×1,6×3=51,84-19,2=32,64

√D=√32,64=4√2,04≈4×1,4283≈5,7

x₁= 7,2-5,7  /  2*1,6 ≈1,5/3,2≈0,47

x₂= 7,2+5,7  /  2*1,6≈12,9/3,2≈4,03