5/6x=25 найти корень уравнения 8/11х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Солодов Арсений.

Ответ:

Значит так: х=1/30; х=8/11

Пошаговое объяснение:

5/6х=25                                8/11х=1

6х=5/25                                11х=8/1

х=5/25*1/6                            11х=8

х=5/150                                 х=8/11

х=1/30                                      

Отвечает Domansky Illya.

Ответ: 1)6x=5/25=1/5

x=1/30

2) 11x=8

x=8/11

Пошаговое объяснение: