Бабушке 51 год , а внуку 1 год. Через сколько лет бабушка будет старше внука в 3 раза. Можно

решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бронников Данил.

51+х=3(1+х)
51+х=3+3х
2х=48
х=24

51+24=75 будет бабушке
внуку будет 1+24=25

Отвечает Замотаева Настя.

(51+а) =(1+а) х 3
2а=48
а=24
75:25- через 24г