На земельном участке площадью 272 а выращивают морковь и свеклу , причём площадь , занятая под

морковь , в 7 раз больше площади , занятой под свеклу. Определить площадь , занятую под каждую из этих овощных культур

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.

Возьмём площадь свеклы за x, тогда
Площадь морковки 7x
Решение:
7x+x=272
8x=272
x=272/8
x=34
Значит,
Площадь морковки: 7*34=238
Площадь морковки: 238
Площадь свеклы: 34