4 2/3×(3 8/21)+(-8 5/6 - 4 4/5)÷3 3/10=


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Павел.

Ответ:

4\frac{2}{3} *(3\frac{8}{21} ) + (-8\frac{5}{6} - 4\frac{4}{5} ) : 3\frac{3}{10} = \frac{14}{3} * \frac{71}{21}  + ((-8 - 4) + (-\frac{5}{6}  - \frac{4}{5} )) : \frac{33}{10} = \frac{142}{9} - 12 \frac{49}{30}: \frac{33}{10}

= \frac{142}{9} - \frac{409}{30} * \frac{10}{33} = \frac{142}{9} - \frac{409}{99} = \frac{1562 - 409}{99} = \frac{1153}{99}= 11\frac{64}{99}

Отвечает Бондарев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4\frac{2}{3} *(3\frac{8}{21} )+(-8\frac{5}{6} -4\frac{4}{5} ):3\frac{3}{10} =\\1)-8\frac{5}{6} -4\frac{4}{5} =-\frac{53}{6} -\frac{24}{5} =-\frac{265}{30} -\frac{144}{30}=-\frac{409}{30} \\2)4\frac{2}{3} *3\frac{8}{21}=\frac{14}{3} *\frac{71}{21} =\frac{142}{9}\\ 3)-\frac{409}{30} :3\frac{3}{10} =-\frac{409}{30} :\frac{33}{10} =-\frac{409}{30} *\frac{10}{33} =-\frac{409}{99} \\4)\frac{142}{9} +(-\frac{409}{99})=\frac{1562}{99} -\frac{409}{99} = \frac{1153}{99} =11\frac{64}{99}