Если в треугольнике ABC bc=3 корень из 6, угол А=60см, угол C=45, то AB=? Дайте пожалуйста ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

BC/sinA=AB/sinC

3√6/sin 60°=AB/sin45°

AB=BC×sin45°  /  sin 60°

AB=3√6 × √2/2 ÷√3/2=3√12 / 2  ÷ √3/2=6√3 /2 ÷ √3/2= 3√3 ÷√3/2=

=3√3×2/√3=6 см

Отвечает Неронова Ярослава.
Нужно использовать теорему синусов. Почитай о ней в интернете. Здесь Bc относится к минусу угла А, также как и AB к минусу угла С. То есть как на фото. Если не ошибся с углами и расчетом, то ответ 12.