СРОЧНО!!!!ДАМ 15 БАЛЛОВ. Найдите сумму всех целых чисел расположенных между числами ( -5,5 )и 3,4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

-9

Пошаговое объяснение:

между числами -5,5 и 3,4 находятся целые числа: -5;-4;-3;-2;-1;0;1;2;3.

сумма этих чисел равна: -5+(-4) +(-3)+(-2)+(-1)+0+1+2+3=-5+(-4)+0=-9