Реши уравнение 5*х-30=105 за ранее спасибо х-30=105


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Денис.

5x -30=105

5x=135

x= 135:5

x= 27

ответ: 27

если второе тоже относится, то вот второе:

x-30=105

x=105 + 30

x= 135