5. Квадрат разрезан на 2 фигуры A и B. Может ли площадь A быть не меньше двух площадей B, и при

этом, наоборот, периметр B быть не меньше двух периметров A?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутак Коля.

Ответ:

может

Пошаговое объяснение:

при вырезании из квадрата с стороной 1 круга периметр круга √2*π=4,442882938 см , площадь 0,785398,остаток 1-0,785398=0,2146

0,785398/0,2146=3,65,,, больше

периметр остатка (1*4+4,442882938)/4=2,11 раза больше