3x + 2x + x = 996x=99x=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.

3x + 2x + x = 99\\6x=99\\x=\frac{99}{6} \\x=16\frac{3}{6}\\\\x=16\frac{1}{2} \\\\ x=16,5