Помогите пожалуйста решить уравнения1) 5(0,2-а)=252) 3,6m = -7,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Пошаговое объяснение:

1)5(0.2 - a) = 25 \\ 0.2 - a = 5 \\  - a = 5 - 0.2 \\  - a = 4.8 \\ a = 4.8 \\  \\  \\ 2)3.6m \div 3.6 =  - 7.2 \\ 3.6m \div 3.6 =  - 7.2 \div 3.6 \\ m =  - 2