Площадь прямоугольника 1360 см в квадрате. Ширина 20 см.Найди периметр прямоугольника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Денис.

Ответ:

176 см

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника находится по формуле:

S=a*b, a - длина, b - ширина

Найдем длину данного прямоугольника:

1360/20=68 см

Периметр прямоугольника равен: Р=2*(a+b)

Найдем его:

2*(20+68)=2*88=176 см