10. У Вася на куртке 5 карманов. На двух карманах по две пуговицы, а на каждом из остальных - по

одной. Сколько всего пуговиц на этих пяти карманах? (А) 5 (Б) 6 (8) 7 (0) 8 (Д) 9

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Артём.

Ответ:

(в) 7

Пошаговое объяснение:

1) 2+2=4(к)- на двух

2) 4+3=7(к)- всего

ответ: всего 7 пуговиц на этих двух карманов