в магазине привезли 323 кг конфет, печенья на 187 кг меньше, а вафель в два раза меньше,чем печенья

Сколько всего кг сладостей привезли в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.

Дано:

Конфет - 323 кг

Печенья - ?, меньше на 187, чем конфет

Вафель - ?, в два раза меньше, чем печенья

Найти:

кг сладостей

Решение:

323-187=136 - кг печенья

136:2=68 - кг вафель

323+136+68=527 - кг сладостей

Ответ:

527 кг сладостей привезли в магазин.