68.8. Пароход и яхта вышли навстречу друг другу. Пароход проходит за час 38 км, яхта – 12 км.

Через сколько часов они встретятся, если перед началомдвижения расстояние между пароходом и яхтой было 1050 км? На сколькокилометров больше яхты прошел пароход до момента встречи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелді Дархан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

38+12=50км/ч их скорость сближения

1050 : 50 = 21час они встретятся

38-12=26км на столько больше проходил пароход за один час

26*21=546км на столько  больше яхты прошел пароход до момента встречи