Пол комнаты , имеющий форму прямоугольника со сторонами 7м и 10м , требуется покрыть паркетом из

прямоугольных дощечек со сторонами 35см и 70 см . Сколько потребуется таких дощечек ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:285 досок

Пошаговое объяснение: Сначала переведем см в м : 35см=0.35м и 70см=0.7м. Сначала узнаем площадь всей комнаты, а потом площадь одной дощечки. Sкомн.=ab; Sкомн.= 7*10=70м². Считаем площадь одной доски - Sд.=ab ; Sд.= 0,35*0,7= 0,245м². Дальше считаем количество досок, обозначим количество буквой k. k=Sкомн./Sд. ;

k=70/0.245≈285