ПЛЕЕЕЗ ПОМОГИТЕЕЕ 4 КЛАСС МАТЕМ ОЛИМПИАДААААА.... 14. На листе в клетку нарисован прямоугольник

площадью 24 кв.см. Вера провела по клеткам прямуюлинию, которая поделила прямоугольник на квадрат и маленький прямоугольник. Какого периметраНЕ может быть у маленького прямоугольника?А) 48Б) 36В) 24Г) 16Д) 12с объяснением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Ответ:

А, Б, В, Г

Пошаговое объяснение:

При площади 24 см² стороны фигуры могут быть:

24=8×3 , но тогда квадрат (S 9 см²) будет меньше прямоугольника (S 15см²)

24=6×4, тогда квадрат (S 16см²) будет больше прямоугольника (S 8 см²), как по условию

При сторонах прямоугольника 4см и 2 см Р (периметр) будет равен:

Р=(4+2)×2=12 см