Среднее арифметическое чисел 45,3, 127,03, 90,37 и 100,1 равно .


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.

Ответ:

1) 45,3 + 127, 03 + 90,37 + 100,1 = 362,8 - сума чисел.

Поскольку сума 4 чисел равна 362,8 , то среднее арифметическое 1 - го числа:

362,8 / 4 = 90, 7.

Ответ: Среднее арифметическое даных чисел равно 90, 7.

Отвечает Самайданов Егор.

Відповідь:

90,7

Покрокове пояснення:

(45,3 + 127,03 + 90,37 + 100,1) : 4 = 362,8 : 4 = 90,7