Сократите дроби:15/45, 24/32 , 40/48 , 80/64, 4*9*15/12*3*25 помогите пж() даю 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кошарная Арина.

Ответ:

15/45= 1/3

24/32=3/4

40/48=20/24=10/12=5/6

80/64=10/8=5/4

4*9*15/12*3*25= 540/900=9/15