Помогите пожалуйста с этой задачи. дан прямоугольник ,стороны которого равны 3 и 11 см.чему равен

периметр этого прямоугольника?подбери квадрат,периметр которого равен периметру данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гутова Люда.

Пошаговое объяснение:

периметр P=2(3+11)=28см

периметр квадрата Р=4а

Р=28

(сторона квадрата) а=28/4=7см