Периметр прямоугольника равен 5 м 6 дм, одна из его сторон в 6 раз больше соседней стороны найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.

Ответ:

0.96 м²

Пошаговое объяснение:

2(6x+x)=5.6

12x+2x=5.6

14x=5.6

x=0.4 м - ширина

0,4*6=2,4 м  - длина

S=a*b=0.4*2.4=0.96 м²