3(у+1)-4(у-2)+(у+7) Упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

3(у + 1) - 4(у - 2) + (у + 7) = 3у + 3 - 4у + 8 + у + 7 = 18

1)3у - 4у - у = 0

2)3 + 8 + 7 = 18

3)18 + 0 = 18

Отвечает Гирвель Даник.

3y + 3 - 4y + 8 + y + 7 \\ 3y - 4y + y = 7 + 3 +8\\  - y + y = 18 \\ 18