2cos45o - 4sin90o·sin30o =; 4 cos60o+ 5sin30o- 2tg45o=; 6sin245o + 8cos230o - tg60o=; 0,5sin30o -

0,75 cos60o- tg245o=; 3cos90o + 2cos30o - 2sin45o=; tg45o·sin 45o- cos60o + sin0o=; tg260o+ 8cos230o- sin30o=. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Жахонгир.

Ответ:

2cos45° - 4sin90°sin30° = √2 - 2

4cos60° + 5sin30° - 2 tg45°= 2 + 2,5 - 2 = 2,5

6sin²45°+ 8cos²30° - tg60° = 1,5 + 6 - √3/3= 7,5 -√3/3

0,5sin30°-0,75cos60°- tg²45° = 1/4 -3/8 -2 = -2⅛

3cos90° + 2cos30° - 2sin45°= √3 -√2

tg45°·sin 45°- cos60° + sin0°=(√2 - 1)/2

tg²60°+ 8cos²30°- sin30°=3 + 6 - 0,5 = 8,5

( пожалуйста, пиши разборчивей )