1 трактор вспахал 5/12 поля а второй на 1/3 меньше первого какую часть поля осталось вспахать ???

Помогите срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

1 трактор вспахал 5/12 поля;

2 трактор - на 1/3 меньше, то есть 5/12 - 1/3 = 1/12 поля

Вместе они вспахали: 5/12 + 1/12 = 6/12 поля.

Осталось вспахать: 12/12 - 6/12 = 6/12 = 1/2 всего поля

Ответ: осталось вспахать  1/2 части поля (половину).